Контактная информация
г.Тюмень

Новое восприятие мира от Google

Новое восприятие мира от Google

19 мая в Калифорнии прошла конференция Google iO, на которой особое внимание уделялось проекту Tango, способному изменить привычное понимание пространства.

бессрочно

Вот уже больше трёх лет компания  Google работает над мобильным приложением, которое позволит дополнить реальность. Итогом работы стала модель Lenovo Phab 2 Pro, созданная в рамках нашумевшего проекта Tango. Ее и представили на конференции.

Устройство оснащено:

  • двойной камерой;
  • датчиком захвата движений;
  • датчиком глубины.

Эти инструменты сканируют пространство, отправляют в память телефона и специальные приложения позволяют создать 3D модель.

Практическая сторона применения очень велика. Остановимся на ключевых моментах, которые больше всего интересует массового потребителя.

Ключевые технологии Tango

  • Отслеживание перемещений.
  • Исследование окружающих объектов.
  • Восприятие «глубины» пространства.

Эти возможности позволяют проецировать 3D-модели на окружающее пространство, вплетая виртуальность в реальный мир. Яркий пример применения – создание проектов дизайна интерьера. Можно буквально «расставить мебель», попробовать разные виды настенных и напольных покрытий. При этом, приложение создаёт точный расчёт, учитывая размеры комнаты. Картинку с получившимся объектом можно загрузить в галерею и использовать в дальнейшем.

Есть на  Lenovo Phab 2 Pro и приложение Lowes Vision, которые помогает «примерить» товар из интернет-магазина на ваш интерьер, используя указанные характеристики – цвет, размер. Например, приобретая шкаф, можно оценить его габариты и сочетание цветовой гаммы с общим дизайном комнаты.

Фактически вы занимаетесь 3D-визуализацией самостоятельно, без использования услуг профессиональных дизайнеров.

Любителям игр

Tango будет интересно и геймерам. С помощью нового телефона можно стать виртуальным стрелком. Вы приобретаете специальный игровой автомат, подключаете его к смартфону и стреляете по виртуальным целям, которые появляются прямо в воздухе перед вашими глазами. При этом вы не привязаны к определенному месту и можете свободно перемещаться в пространстве.

Культурная жизнь

С помощью Lenovo Phab 2 Pro можно совершать виртуальные экскурсии по музеям, не выходя из дома. Просто заходите в каталог приложения музея, выберите желаемый экспонат, и вот его изображение (динозавр или картина Рембрандта) уже появляется в вашей комнате.

Любителям селфи

Новые возможности открываются и перед теми, кто любит делиться необычными фото с подписчиками в соцсетях. Спроецируйте, например, того же динозавра и запечатлейте себя с ним.

Конечно, функции приложения станут доступны широкой публике не сразу. Но уже сейчас можно говорить об уникальности задумки Google и о больших перспективах, которые открываются перед человеком в частности и человечеством в целом.

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Заказать услугу

Услуги

Наши специалисты имеют многолетний опыт в установке дверей. Каждый из наших специалистов оснащён самым профессиональным электроинструментом от ведущих мировых производителей, что в конечном итоге дает именно тот результат, который вы ожидаете. Использование систем пылеудаления дает возможность производить монтаж на самой последней стадии ремонта, без ущерба для обоев и потолков! Монтаж межкомнатных дверей в "Дверном профи" на самом высоком уровне!!!!

Межкомнатные двери Входные двери Фурнитура